Блог ROTADO 8 (800) 511-04-87 428022, г. Чебоксары, Дорожный проезд, д. 10
8 (800) 511-04-87 428022, г. Чебоксары, Дорожный проезд, д. 10

Автор:

Дата публикации:

ВОЗ о загрязнении воздуха и влиянии его не здоровье детей

ВОЗ о загрязнении воздуха и влиянии его не здоровье детей

Загрязнение воздуха: главная проблема здравоохранения во всем мире — более 90% детей во всем мире дышат грязным воздухом. 

Ежедневно около 93% (1,8 миллиарда) детей в возрасте до 15 лет дышат загрязненным воздухом.

Неприятные запахи, душный и перегретый воздух в помещении или холодные влажные сквозняки: каждый, кто регулярно и постоянно подвергается воздействию плохого воздуха в своем доме и квартире, рискует нанести серьезный вред своему здоровью. Помимо плохой вентиляции, на микроклимат в помещении могут влиять плесень, загрязняющие вещества, аллергены и запахи. Просто открыть окно часто бывает недостаточно, когда воздух плохой, только надлежащая вентиляция является первым и важным шагом к хорошему воздуху в помещении.

Статистические данные ВОЗ о смертности из-за плохой вентиялции

 «По сути, вопрос пребывания в помещении приобретает все большее значение, потому что мы проводим в нем все больше и больше времени», — объясняют доктора Центра экологических исследований Гельмгольца в Лейпциге.


«Воздух — наша самая ценная пища»


В среднем люди проводят более 90% своего времени в помещении и за это время вдыхают и выдыхают более девяти килограммов воздуха. Более 40% мирового населения, включающего 1 миллиард детей в возрасте до 15 лет, подвергается воздействию загрязнения воздуха непосредственно внутри помещений, в основном, в результате приготовления пищи с использованием загрязняющих воздух технологий и видов топлива. 

«Загрязнение воздуха внутри помещений в результате приготовления пищи и загрязнение атмосферного воздуха, вместе взятые, приводят более чем к 50% острых инфекций нижних дыхательных путей у детей в возрасте до пяти лет в странах с низким и средним уровнем дохода». Говорится в докладе Всемирной организации Здравоохранения «Прописываем чистый воздух». 

Источники загрязнения воздуха в помещении

Существует множество факторов плохого воздуха

  • Плохой воздух из-за токсинов и загрязняющих веществ.

  • Плохой воздух из-за запахов и вони.

  • Также из-за близко находящихся заводов и предприятий с выбросом отходов.

  • Скрытая плесень создает нездоровый, плохой воздух.

  • Пластмассы могут выделять газы, а затем загрязнять воздух в помещении.

  • Даже натуральные строительные материалы могут стать причиной плохого воздуха.

Но если глобально решать проблему нужно объединив усилия всех стран и континентов, за воздух в собственном доме отвечаем мы лично. Пока только вентиляция остается доступным и эффективным средствам улучшения качества воздуха в помещении. 
 
Нужно понимать, что в жилом помещении воздух примерно на 25% грязнее, уличного, поэтому качеству вентиляции нужно уделять такое же пристальное внимание как качеству воды и еды. 

Вопрос вентиляции многоквартирных домов не стоит особняком. Уже тысячи домов сегодня оснащены ротационными дефлекторами ROTADO, задача которые обеспечить качественную вентиляцию и правильный воздухообмен многоквартирных жилых домов. 

Ротационные дефлекторы ROTADO:
  • работают за счет силы ветра, которые побуждает устройство вращаться, формируя область пониженного давления, что улучшает тягу в воздуховодах;
  • удаляют отработанный воздух на 25% лучше, даже на верхних этажах зданий;
  • выводят из помещений сырость, влагу, вредные частицы, предотвращая появления плесени, развития бактерий и плесени.
Производительность устройств проверена и доказана Казанский Авиационным Институтом им. Туполева. 


  Наша задача не просто производить качественную и доступную вентиляцию, но тем самым внести свой вклад в здоровье и безопасность людей во всем мире. 

Вентиляция нужна не для комфорта, а для здоровья и это так же важно, как питание и качество питьевой воды. 

Хотите больше узнать о том, как работает ротационный дефлектор? Нужна Bim-модель, чертеж или прайс-лист: обратитесь к специалисту инженерно-рассчетного центра ROTADO. Тел: 88002220397

Рейтинг статьи


Интересные статьи

Всю необходимую информацию можно получить у нашего менеджера

Ваше имя
Номер телефона
Подскажу как сэкономить
Обору-е под ваши задачи