Блог ROTADO 8 (800) 511-04-87 428022, г. Чебоксары, Дорожный проезд, д. 10
8 (800) 511-04-87 428022, г. Чебоксары, Дорожный проезд, д. 10

Автор:

Дата публикации:

Как установить турбодефлекторы на шахты МКЖД нестандартной формы

Как установить турбодефлекторы на шахты МКЖД нестандартной формы

Как правильно установить ротационный дефлектор на любую шахту, даже нестандартной формы. Рассказываем в статье. 

Турбодефлектор и его функции

Турбодефлектор — это эффективный инструмент для улучшения вентиляции в многоквартирных домах. Устройство усиливает воздушный поток в вентиляционных трубах и предотвращает застой воздуха, удаляя нежелательные запахи из помещения.
Кроме того, турбодефлектор минимизирует риск появления плесени, грибка и чрезмерной влажности, предотвращая попадание дождевой воды в вентиляционный канал.
Конструкция состоит из двух компонентов: в верхней части находится головка турбины, которая вращается под действием силы ветра, вызывая вакуум в вентиляционном канале. Нижняя часть крепится к воздуховоду и имеет в основании отверстия для саморезов.
Процесс установки вентиляционной системы требует понимания разнообразных форм шахт, которые могут варьироваться от квадратных до длинных и прямоугольных, или даже Г-образных.

Отсутствие стандартного решения проблемы может показаться пугающим, но на этот вопрос есть ответ в виде Перехода ППТС РОТАДО.
Переход ППТС на объекте

Установка на нестандартные шахты


Для установки турбодефлектора на нестандартные шахты обычно используют Переходы ППТС РОТАДО. ППТС — это универсальный сборный переход прямоугольно-треугольного сечения. Конструкция монтируется на вентиляционные шахты и соединяет шахту и дефлекторы. Количество выходов для дефлекторов в переходе зависит от вида постройки.

Переходы РОТАДО разрабатываются по подготовленному проекту, исходя из размеров и формы конкретной шахты. Поэтому проблем с установкой устройства не возникает, а функциональная часть работает значительно лучше.

  Преимущества ППТС

Сборные переходы обладают следующим списком достоинств:
  1. Простота монтажа с минимальным количеством необходимого оборудования, что делает его пригодным для установки одним человеком;
  2. Устройство привозят в разобранном виде для монтажа на месте, по желанию заказчика;
  3. Улучшенная герметичность системы вентиляции, исключающая возможность обратной тяги с использованием турбодефлектора;
  4. Треугольная форма, препятствующая накоплению снега и влаги, обеспечивает сухость на ее поверхности.
ППТС с капельником.png

Также добавлены улучшенные конструктивные особенности, такие как усиленная рама и капельная кромка, предотвращающая попадание воды в вентиляционную шахту, что создаёт:
  • Повышенную прочность и жесткость, гарантирующее простоту установки и долговечность при использовании;
  • Отклонение жидкостей для защиты целостности вентиляционной шахты.
Переход под ротационный дефлектор

 Установка переходов

ППТС - сборная металлическая конструкция, которая собирается на месте, что подразумевает экономию затрат на транспортировку и использование крана. Сборная конструкция перехода позволяет поднять его на крышу при помощи лифта, даже без найма дорогостоящего крана.

Имея прочный металлический каркас по форме вентиляционных шахт, ППТС РОТАДО покрыт слоем оцинкованной или нержавеющей стали для обеспечения максимальной герметичности. 
Конструкция имеет вставки по диаметру дефлектора, что позволяет быстро его монтировать. Эти переходы настраиваются под вентиляционную шахту индивидуально, обеспечивая оптимальную работу турбодефлектора.

Более подробно ознакомиться с монтажом ППТС можно скачав инструкцию на нашем сайте.

В заключение следует отметить, что правильная вентиляция имеет решающее значение для обеспечения помещения чистым воздухом. ППТС РОТАДО – универсальная конструкция для качественного и правильного монтажа вентиляционных устройств, обеспечивающий: 
  1. герметичность перехода с шахты к устройству
  2. защиту от осадков и грязи, которая может попасть в шахту. 
Специально для проектировщиков мы создали BIM-модель, которой удобно пользоваться и которую можно добавить в проект. 
Скачайте BIM-модель по ссылке

Рейтинг статьи

Рейтинг(3) Оценок - 1

Интересные статьи

Всю необходимую информацию можно получить у нашего менеджера

Ваше имя
Номер телефона
Подскажу как сэкономить
Обору-е под ваши задачи